Внимание: территория текстильных кукол и куколок. Здесь бьются самые нежные сердечки на свете - бязевые... Большинство героев нашего обыкновенного города Имбирвилля могут быть изготовлены в виде кукол под заказ. А кое-какие куклы уже живут и дожидаются передачи в ваши добрые руки. Пфеффельку можно приобрести за 650-1000 рублей, зависит от конкретной куколки, денежку за 1000 рублей, имбирр-ля-муррчика за 1300 рублей. Цены на остальные куклы можно узнать у TS. Пишите главной леди Имбирвилля ts.buffoonery@gmail.com и почтовый голубь из Службы Почтовых Голубей Имбирвилля доставит ваше письмо быстро и точно по адресу.

вторник, 1 октября 2013 г.

Двести Семьдесят Четвертый День Тринадцатого Года



А у нас девочка Кап-Капушка простудилась, да.
Понимаете, у нее несколько дождиков убежало. За парочку-то можно было не волноваться – они парни бывалые, побегают-побегают, да и вернутся сами к утру. А остальные Кап-Капушку беспокоили. Были они очень странными дождиками. Стеснялись показываться на глаза людям, специально выискивали водосточные трубы, чтобы послушать, как звучат в них капли, часами замирали перед кленовым листочком или поздним бутоном роз, чтобы запомнить каждую прожилку. Кап-Капушка сильно подозревала, что они украдкой пишут стихи, но спросить их об этом ужасно стеснялась. Она бегала всю ночь по улицам и улочкам, проверяла беседки в сонных двориках, прижимала ухо к водосточным трубам, заглядывала под скамеечки и в детские песочницы, свистела и звала их по именам. Под самое утро она тихонько постучалась в окошко TS и расстроено сказала ей: «Их дигде дет!»
TS страшно рассердилась, выхватила с улицы мокрую замерзшую девчонку за шиворот и втащила на подоконник. Следующие полчаса они с чайной ведьмочкой Бублик растирали ее самым колючим полотенцем, которое только смогли найти, отпаивали имбирным чаем с тюльпановым медом, закутывали до самого носа в теплые шерстяные вещи и отчаянно ругали – «на все корки», как сказала Бублик, а один из проснувшихся эльфиков домашнего хозяйства даже пошел посмотреть на эти корки. «Врет!» - шепнул он, вернувшись. – «Никаких корок, даже самых завалящих от утреннего батона...» И захрапел, чрезвычайно расстроенный.
Кап-Капушка кивала головкой и молча соглашалась: да - она не права, да – надо было взять зонт, да – можно... да что там – нужно было одеться теплее. А потом схватила TS за ладошку, притянула к себе и так умоляюще посмотрела ей в глаза, что та только плюнула и пошла искать убежавшие дождики. Так что теперь у нас в Имбирвилле две заболевшие девочки...
Да, но дождики, спросите вы? А дождики нашлись – они сидели на том клене, на который в Имбирвилле ленточки и веревочки привязывают на исполнение желаний. Нет, мы не знаем, что загадали они, когда повесили на веточках свои струйки, а спросить их ужасно стесняемся.
Это осень. Сезон терпеливых. Сезон терпеливых дождей.
А душа моя плачет. Душа моя плачет, о Боже...
И всем телом стучась в равнодушные окна домов,
Я несвязно шепчу те слова, что сказать все равно не сумею.
Это осень. Сезон терпеливых. Сезон терпеливых дождей.
И в озябших аллеях районного грязного парка,
Я роняю ладони под ноги случайным прохожим.
Пустяки. Ведь они так похожи на листья, упавшие с клена.
Джинджер Мотылек,
сентиментальный корреспондент газеты «Этот нежный Имбирвилль»

Добро пожаловать на официальный сайт Имбирвилля:  http://gingervill.blogspot.ru/

1 комментарий:

  1. Лес за окном, всё желтей и прозрачней,
    Небо набухло и давит свинцом…
    Серой вороною – птицей невзрачной,
    Осень заходит в мой старенький дом.

    На курсе планеты нет точки возврата,
    Летнее солнце осталось вдали…
    Мчусь я к арктической стуже, куда то,
    В липкую темень полярной ночИ.

    Стойте! Мне надо у солнца сойти;
    В том месте, где яркое, вечное лето!
    Но мчусь я всё дальше в кромешной ночи,
    Туда, где земля в белый саван одета.

    Сентябрь 2010г.

    ОтветитьУдалить

Ну - говорите же, говорите!!! Мне уж-жасно интересно)))