Внимание: территория текстильных кукол и куколок. Здесь бьются самые нежные сердечки на свете - бязевые... Большинство героев нашего обыкновенного города Имбирвилля могут быть изготовлены в виде кукол под заказ. А кое-какие куклы уже живут и дожидаются передачи в ваши добрые руки. Пфеффельку можно приобрести за 650-1000 рублей, зависит от конкретной куколки, денежку за 1000 рублей, имбирр-ля-муррчика за 1300 рублей. Цены на остальные куклы можно узнать у TS. Пишите главной леди Имбирвилля ts.buffoonery@gmail.com и почтовый голубь из Службы Почтовых Голубей Имбирвилля доставит ваше письмо быстро и точно по адресу.

вторник, 9 апреля 2013 г.

Девяносто Девятый День Тринадцатого Года



«Потрясающе вкусно! По-тря-са-ю-ще!!!» - Энни Мармеладка только что скушала третий круассанчик с повидлом из весенней капели, облизала пальчики и стала примеряться к засахаренным сентиментальностям: так какую взять? Грушовую или все-таки тыквенную? Лотти Бисквиткинд поджала губы и хотела сказать про хорошее воспитание: ну, кто, кто облизывает пальцы в общественном месте?! Вот у себя на кухне – да хоть ноги, да хоть... Но тут Энни решительно махнула ручкой и взяла сразу три сентиментальности - тыквенную, грушовую и заодно уж пломбирную, и стала по очереди откусывать от них по маленькому кусочку, да так аппетитно, так вкусно, так соблазнительно, что Лотти чуть не заплакала. Пресветлый, ну зачем, зачем ты создал калории?! Зачем ты создал муку, сахар, масло, мед и лишние килограммы?! У Лотти их было целых два. Целых два лишних килограмма, которые отравляли ей жизнь и которые никак, никак не хотели с ней прощаться. А ведь каких только диет она не перепробовала! Провансальскую, хала-балскую и лунную, подоконниковую, шкафную и комодную, по группе крови и по цвету глаз... Статс-дама Худяева предлагала даже эклерную. Но проклятые весы упорно показывали... Нет! Нет! Это секрет, мы дали слово не опубликовывать эту цифру!
Энни Мармеладка виновато вздохнула, сложила пухлые ручки замочком и опустила на них подбородок. Ужасно хотелось куснуть еще и во-он ту арахисовую сентиментальность, но подругу было жалко. Ах, Лотти, Лотти... Ну чего тебе не живется в радости? Красивая, стройненькая, головка в бирюзовых кудряшках. Где ты нашла свои лишние килограммы?! Но вслух Энни ничего не сказала: с тех пор, как сорвалась лоттина свадьба, ей все-таки казалось, что она хоть немножко, но виновата в этом...
А за окном кто-то начал чирикать марш Мендельсона, и все присутствующие в кондитерской мурр-виконты, мурр-графья, мурр-сеньоры, мурр-шевалья и сам мурр-барон дружно поморщились: этот кто-то фальшивил просто-таки безбожно.
«А я что?! Я как могу. Мне, может, самому себя слушать противно. У меня, может, тонкая душевная организация. Я, может, ценитель третьего концерта Микеланджело для клавесина с барабаном и вообще эстет! Но мы птицы подневольные, нам что клиент напишет в заказе по доставке корреспонденции, то мы и выполняем. В силу умения, разумеется...» - проворчал, входя в помещение, желтый Почтовый Голубь в веночке с флер-д-оранжем и кусочком Капиной занавески на голове. – «Которая тут из вас, дамы, Лотти Бисквиткинд будет?»
Лотти Бисквиткинд опять поджала губы и опять хотела сказать про хорошее воспитание. Слушайте, этак любая курица повадится вваливаться в высшее общество и позволять себе фамильярности в твой адрес! Ишь ты, «которая из вас!» Это про неё-то, про прекрасную даму из Бисквиткинд-холла, которая...
«... которая Прекрасная Дама из Бисквидкинд-холла, чьи бирюзовые кудряшки, стройный стан и румяные ла... ла... а, ланиты! Вот же, прости, пресветлый, поганый почерк у отправителя... пленили сердце Крёза Мильён-Пиастров, султана Врунея, сказочно богатого миллионерщика, круглого сироту, в активном поиске, семейное положение «даже-нет-кота», которой поручено передать это скромное небольшое колечко с тридцатью тремя бриллиантами по тясяче и одному карату каждый?»
Лотти вспыхнула от счастья, ахнула и упала в обморок, слегка придавив Золотую Денежку, которая, оказывается, все это время висела у нее на пояске. Бывшая королева Селедкина хохотала так, как ни одно хорошее воспитание позволить бы не смогло, о нет.

Продолжение читайте в наших следующих выпусках новостей.
Проныркинс, 
специальный корреспондент «Имбирвилльского Вестника»

А вы сегодня отмечаете День Восходящего Солнца в Шкафной Стране? Мы-то - да. Но у нас солнце вообще незаходящее... то есть невыходящее... то есть всюдуходящее... то есть...  Словом, у нас самое лучшее солнце. Единственное. И весь Имбирвилль вертится вокруг него. А оно вертится во всем Имбирвилле. А теперь идите и проверьте уж, наконец, и ваши шкафы. Вдруг – вряд ли, конечно, но вдруг - и у вас там есть что-то интересное. Вы ведь нам покажете? Кстати. Совершенно случайно. Потерянный нами третьего дня надувной рыженький шарик не у вас ли? Нет-нет, возвращать не нужно, пусть теперь у вас живет. Нам бы просто знать, что с ним все в порядке.
Имбирвилльский листок объявлений
«Из крыльев в крылья»

Добро пожаловать на официальный сайт Имбирвилля:  http://gingervill.blogspot.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ну - говорите же, говорите!!! Мне уж-жасно интересно)))