Внимание: территория текстильных кукол и куколок. Здесь бьются самые нежные сердечки на свете - бязевые... Большинство героев нашего обыкновенного города Имбирвилля могут быть изготовлены в виде кукол под заказ. А кое-какие куклы уже живут и дожидаются передачи в ваши добрые руки. Пфеффельку можно приобрести за 650-1000 рублей, зависит от конкретной куколки, денежку за 1000 рублей, имбирр-ля-муррчика за 1300 рублей. Цены на остальные куклы можно узнать у TS. Пишите главной леди Имбирвилля ts.buffoonery@gmail.com и почтовый голубь из Службы Почтовых Голубей Имбирвилля доставит ваше письмо быстро и точно по адресу.

среда, 10 апреля 2013 г.

Сотый День Тринадцатого Года



Ах, как же грустила мадам Жемантис Фу-Ты-Ну-Ты, учительница хороших манер в принцесскиной школе в этот прекрасный День Апельсиновых Сосулек!
Казалось бы – да практически вчера утром Мартиничка и Джемушка, две тощие чумазые девчонки в полосатых гольфах (у одной дырка на пятке, угадайте на какой и у которой), забрались на макушку королевской яблони, чтобы угостить карамельками и леденчиками Зяму и Бубу, двух птенцов дракона Мак-Бук-Бяки, а птенцовый папенька, известный на весь Имбирвилль своим поганым характером, так рявкнул на них, чтобы они убирались, что подпалил рыжую косицу (угадайте, какую и у которой).  
Казалось бы – не далее как вчера днем Джемушка отплясывала барбаньетту под летним ливнем, стараясь отбить пяткой чечетку в той луже, что поглубже, чтобы брызги накрыли прицельным веером учительницу рисования, вечно шмыгающую носом мадам Сля-Коть, а Мартиничка играла за целый оркестр на губах, на расческе, на щеках. Особенно хороши были ударные, когда хлопаешь кулачками по надутым щекам (строго соблюдая размер восемь пятых): пум! пум! пум! пу-у-умс!
Казалось бы - ну вот-вот, вчера вечером Джемушка и Мартиничка, разрумянившиеся после победы в снежки над соседскими мальчишками с разгромным счетом 648:4 и напоследок-таки засунувшие пригоршню снега за шиворот противному, вечно опаздывающему Козюльке, грызли одну сосульку на двоих. Совсем-совсем простую сосульку, не апельсиновую ни разу, но такую вкусную, куда там шоколадкам и зефиркам!
А сегодня глядь – а тощая Мартиничка выросла в веселую толстушку, заняла у Мак-Бук-Бяки под честное слово пятьдесят золотых и пятьдесят серебряных монеток, заказала у мадам Сля-Коть вывеску в мелкий голубой горошек и открыла маленькую кондитерскую на улице Семи Слоников-под-Фикусом. Козюлька уже и не противный Козюлька, а начальник имбирвилльского железнодорожного вокзала Казимир Бухарест-Синайский, своей педантичной точностью сводящей с ума даже циркули из готовальни учителя Биссектриса. И только из неё, из Джемушки ну ничего хорошего не выросло, как была кнопкой, так кнопкой и осталась, и почему-то каждый день на правой пятке опять образуется дырка, наверное – от чечетки, которую она по-прежнему лихо отбивает. Только не в лужах, а дома на полу, плотно задернув все шторы и оставив в замке ключ, чтобы даже эльфики замочных скважин - и те не видели. Хорошие манеры! Ну кому они нужны – эти хорошие манеры?! Ни ей самой, ни её обожаемым принцесскам. Бесполезное в этой жизни умение, бесполезное. А Бухарест-Синайский как не замечал Джемушки, так совершенно, ну со-вер-шен-но не замечает и мадам Жемантис Фу-Ты-Ну-Ты...
«Джемушка...»
Мадам Жемантис вздрогнула от этого голоса и подняла глаза от чашечки свежеотжатого сока из апельсиновых сосулек.
«Джемушка...» - Бухарест-Синайский с застенчивой улыбкой стоял около ее столика с бежевым Почтовым Голубем на плече и протягивал ей маленький конвертик. – «Понимаешь, эта птичка вручила мне письмо, на котором было написано мое имя. Я его вскрыл, а там, внутри, лежит еще один конверт. С твоим именем. Вот...»
Мадам Жемантис... впрочем – какая она нам мадам? Джемушка. Джемушка покраснела, попыталась сказать спасибо, что-то в итоге пробормотала, взяла конвертик... ужас! левой – вы только представьте!! – левой рукой. Прощайте, хорошие манеры...
«Г-г-господин Бухарест-Си...» - начала в конце концов она.
«Козюлька! Думаешь, я не знаю, как вы меня звали? У тебя был такой ласковый и нежный голос... Какой я тебе господин?» - расхохотался Бухарест-Синайский. – «Джемушка, я так благодарен кому-то за предлог подойти к тебе! Ну, не томи же, что, что там внутри?»
И Джемушка разорвала свой конвертик.
«Настоящим извещается, что по данному чеку Имбирвилльская банка выдаст пятьдесят золотых монеток и пятьдесят монеток серебряных Джемушке Фу-Ты-Ну-Ты для открытия школы танцев».
И все громко-громко захлопали в ладони, в ладошки, в узелки. А громче всех хлопали Серебряная Денежка на плече Джемушки и бывшая королева Селёдкина.

Окончание читайте в завтрашнем выпуске новостей.
Проныркинс, 
специальный корреспондент «Имбирвилльского Вестника»

Добро пожаловать на официальный сайт Имбирвилля:  http://gingervill.blogspot.ru/

1 комментарий:

  1. Первые сто дней! Пора подвести первые итоги)))
    Ваш Садовник

    ОтветитьУдалить

Ну - говорите же, говорите!!! Мне уж-жасно интересно)))